Джазовый портал

Музыкальное общение на джазовые темы

Pat Martino - "Martino Unstrung"

Если кто-то не знает, кто такой Пэт Мартино, предлагаю временно ознакомиться краткой биографией, этого замечательного музыканта. Надеюсь скоро у меня получиться рассказать подробно, о творчестве П.Мартино.
Вкратце: Пэт Мартино (Pat Martino, род. 25.08.1944) - американский джазовый гитарист, композитор. Музыкальную карьеру начал в первой половине 60-х годов. В 1976 году Мартино начал испытывать мучительные головные боли, которые были диагностированы как симптомы аневризмы головного мозга. В 1980 году перенес успешную операцию. Но, возникшая амнезия, оставила его без воспоминаний о гитаре и музыкальной карьере, в числе прочих вещей. С помощью друзей, компьютеров и своих старых записей, Пэт восстановился и снова научился играть, а в 1987 году выпустил очередной альбом. Недавно стал основателем своего собственного рекорд-лейбла APM Records.


Но, а пока, предлагаю вашему вниманию, Трейлер к новому документальному фильму, о легендарном гитаристе Пэте Мартино."Martino Unstrung", фокусирует внимание на его болезни мозга - АВМ или по-другому артериовенозной мальформации - экстренной хирургии, глубокой потери памяти и чудесной музыкальной и личной реабилитации. Он также представляет тщательные портреты Мартино, его музыки, его жены Аяко, его друзей за 10 лет, его семьи и важных мест в его жизни.

Трейлер к фильму

Перевод фильма
Когда легендарная гитара, принадлежащая Пэту Мартино, переехала из Калифорнии в Филадельфию, она стала жить с двумя абсолютно незнакомыми ей людьми - его родителями.
"Сначала они сделали несколько тестов и в конце этого человек, который возгловлял это, вошел в комнату и прочиатл мне результаты анализов. И результаты были таковы, что у меня была опухоль и она бы взорвалась ,если бы я что-то не сделал. И они сказали, что я проживу еще два часа."
Это история едва ли об американском герое, которая изменит ваше мнение о себе.

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Уважаю этого музыканта. Нравится он мне своей интеллигентностью что ли. Хотя не все альбомы по душе, но несколько штук дисков дома имеются.

Jazzman

Boholik комментирует...

Jazzman надеюсь скоро расскажу подробно об это удивительном человеке, и прекрасном музыканте.

На мой взгляд Pat Martino заслуживает большого внимания!

Анонимный комментирует...

а где сам фильм можно посмотреть?

Отправить комментарий